Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Женское здоровье:Мастопатия - как от нее уберечься? Что влияет на появление мастопатии у женщины? От чего возникает мастопатия,ее признаки?
18:18
Женское здоровье:Мастопатия - как от нее уберечься? Что влияет на появление мастопатии у женщины? От чего возникает мастопатия,ее признаки?

Мастопатия - как от нее уберечься? Что влияет на появление мастопатии у женщины? От чего возникает мастопатия? Каковы признаки мастопатии?

Мастопатия сейчас просто бич по популярности заболеваний у наших женщин. Оно и не мудрено, в наш век скоростей – бегом, бегом, вся жизнь бегом, за собой и некогда уследить, а не то, что записаться на прием к врачу, или пройти полное обследование организма…

Признаки мастопатии

Не проходящая боль в груди, покраснение, уплотнение в груди – все это симптомы  появившейся у вас мастопатии.

Лечение мастопатии

Вариантов лечения мастопатии сейчас довольно много, от БАДов до гормональных препаратов. Медицина же, чтобы не навредить столь хрупкому и нежному женскому организму, все более склоняется к лечению мастопатии БАДами. К примеру, компания АртЛайф, предлагает в лечении мастопатии БАД Младомастон. Состав Младомастона подкупает своей натуральностью, поэтому  многие женщины с удовольствием его принимают даже в профилактических целях. Состав Младомастона: Витекса Экстракт, Экстракт зеленого чая, Индол-3 карбинол, Экстрат изофлавонов сои, Трансресвератрол.

 

Но не забывайте о том, что только врач может назначить вам лечение.

От чего возникает мастопатия?

Мастопатия может возникнуть от множества факторов: от повышенного уровня эстрогена, от проведенных абортов, от стрессов, от нарушения функций щитовидной железы, сахарного диабета, ожирения,  и даже от большого размера груди… Человеческий организм – это огромный механизм, где все “цепочки”, “ниточки” и “шестеренки”, взаимосвязаны между собой, и сбой в каком-то одном месте, может эхом отразиться в другом.

Какие обследования нужно проходить при мастопатии

Почему нужно регулярно проходить обследование у гинеколога, маммолога, делать УЗИ молочной железы, раз в год проходить маммографию молочной железы?  Да за тем, чтобы выявить на ранних стадиях развития то или иное заболевание, и успеть его вылечить. А мы часто отмахиваемся «ой, да ладно», «ой, да некогда», «ой, приму те таблетки, что Таньке врач прописал». А ведь мы даже не задумываемся о том, что те таблетки, которые прописал врач нашей подружке Таньке, совсем не помогут нам, если вообще не навредят. Поэтому ни в коем случае, не занимаемся самолечением! Выделяем себе день и идем к врачу. На приеме врач расспрашивает пациентку, осматривает и ощупывает грудь пациентки, выявляя узелки и уплотнения. Обычно доктор назначает женщине пройти УЗИ молочных желез, и уже, на основе полученных данных УЗИ молочных желез, выписывает направление на рентгеновскую маммографию.

 УЗИ молочных желез

Ультразвуковое исследование или УЗИ – это абсолютно безвредный метод, который назначается врачом для профилактического осмотра пациентки, а так же, для выявления у нее различных заболеваний.

Что такое маммография?

Рентгеновская маммография этот тот же рентген молочной железы, позволяющий распознать мельчайшие узелки, новообразования (доброкачественные и злокачественные) в женской груди, которые не могут прощупываться врачом маммологом. Почти всегда, если есть к тому расположение, врач после прохождение пациенткой УЗИ молочных желез, назначает маммографическое обследование, чтобы видеть картину в целом. Поэтому нельзя игнорировать направление на прохождение обследования молочной железы. Чем раньше обнаружится болезнь, тем быстрее ее можно будет вылечить. Регулярно маммографию должны проходить женщины в возрасте от 40 лет.

Профилактика или как уберечься от мастопатии

Так, как же, все-таки, в наш век стрессов и скоростей, уберечься о мастопатии? Как это не парадоксально звучит, но мастопатия любит лишний вес, стресс, солнце, баню, без ума от алкоголя, и просто жить не может без курения. Поэтому, прямо с этого дня, начинаем бережно относиться к своему организму - приводим свой вес в норму, регулярно проходим обследование молочной железы, принимаем профилактические препараты назначенные доктором, к примеру так популярный сейчас у женщин БАД Младомастон,  ведем здоровый образ жизни, исключаем алкоголь и курение, но зато включаем в свою жизнь спорт, радость, общение с приятными нам людьми, и скажем мастопатии «Прощай!»

(статья написана специально по заказу "Комсомольской правды")

Просмотров: 358 | Добавил: Администратор | Теги: мастопатия признаки, мастопатия лечится младомастоном, мастопатия лечение, мастопатия профилактика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0